Books!

Географический диктант

С 1 ноября 2017 года все желающие смогут зарегистрироваться на любую открытую региональную площадку проведения акции «Географический диктант».

Каждая организация самостоятельно утверждает процедуру регистрации. Узнать о том, как принять участие, можно на странице интересующей вас площадки. Найти ближайшее место проведения акции вы можете на сайте dictant.rgo.ru в разделе «География диктанта».

Количество региональных площадок на сегодняшний день уже превысило 1000. Лидером на сегодняшний день является Республика Башкортостан, где Диктант напишут сразу в 76 пунктах проведения. Второе место у Самарской области, с результатом 68, третье у Москвы - 51.

В 2017 году акция «Географический диктант» выходит за пределы нашей страны: теперь проверить свои знания смогут русскоговорящие жители Австралии, Азербайджана, Аргентины, Армении, Беларуси, Великобритании, Дании, Кипра, Киргизии, Молдовы, Норвегии, Румынии, Таджикистана, Турции, Украины, Черногории, Чехии и Эстонии. Таким образом, Диктант пройдет сразу в четырех частях света: Европе, Азии, Америке и Австралии.

Напоминаем, что Географический диктант состоится 26 ноября 2017 года. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, пройдет уже в третий раз.

Диктант онлайн

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн.

Инструкция по написанию Диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте http://dictant.rgo.ru в день проведения Диктанта в 12:00 по московскому времени.

Результаты написания Диктанта онлайн предоставляются участнику сразу после его окончания и не учитываются при подготовке Аналитического отчёта.

Проведение Диктанта онлайн: с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.