Проект «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» реализуется с 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и других профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» - системное мероприятие одноименного проекта. В 2019 году в нем приняли участие 48 тысяч школьников 8-10 классов и 2 тысячи студентов СПО из 25 российских регионов.

В феврале-марте 2020 года запланировано проведение Всероссийского профориентационного урока-2020 как для школьников, так и с более активным участием студентов колледжей для формирования у последних мотивационных установок профессионального и карьерного старта в арктических и дальневосточных компаниях.

Профориентационные уроки состоятся в образовательных организациях регионов Арктики и Дальнего Востока, а также в других субъектах РФ, выпускники вузов и колледжей которых традиционно начинают трудовую деятельность в Арктике и на Дальнем Востоке.

Приглашаем школьников, студентов, педагогов, исследователей, представителей органов власти ознакомиться с материалами Интернет-портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» и принять участие в мероприятиях проекта http://dv-arctic.labourmarket.ru/.