Доступ в ИНТЕРНЕТ предоставляет BCKOM.

Материально-техническая база. В дошкольном учреждении создана современная информационно-техническая база для занятий с детьми, работы педагогов. Это наличие 1компьютерова,  имеет выход в интернет (МТС модем), принтеры – 1 шт., телевизор – 3 шт., видео и DVD приставка – 2шт., сканер – 1 шт.

В каждой возрастной группе имеется магнитофон. В музыкальном зале занятия с детьми проводятся с использованием музыкального центра, микшера и акустической системы. В спортивном зале педагоги используют магнитофон. Современные технические средства дают возможность более успешно и интересно организовывать работу с детьми. Материально-техническая база всех групп и кабинетов соответствует современным гигиеническим и педагогическим требованиям.

Материально- техническое оснащение и развивающая среда в ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и организована с учетом следующих видов детской деятельности: игровой, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, коммуникативной, музыкально-художественной, чтения.

Для осуществления физкультурно-оздоровительной работы с детьми в ДОУ имеется:

- спортивный зал (гимнастическая стенка, маты, модули, батут, физкультурное оборудование и т.д.)

- физкультурные уголки (во всех группах)

- кварцевые лампы 2 шт.

- медицинский кабинет

- спортивная площадка

- физкультурное оборудование на прогулочных площадках

Познавательно-речевого развития детей:

- принтер, компьютер

- видеоаппаратура

- магнитофоны в группах.

- наглядные пособия, дидактические игры

- аквариум, цветущие растения

- карты, коллекции минералов, перьев, семян, ракушек, муляжи и др.

- огород, цветник.

- уголок природы,

- часы, календари, символика (флаг, герб РФ и хабаровского края), дидактически игры, познавательные книги и альбомы.

Художественно – эстетическое направление работы:

- музыкальный зал (музыкальный центр, телевизор, DVD)

- театральная атрибутика (ширма для кукольного театра, наборы кукол, уголки ряженья в группах), телевизор

- фонотека, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты.

- костюмы

- репродукции картин, образцы народных промыслов и др.

- уголки художественно - продуктивной деятельности в группах.

- картинная галерея (репродукции картин в холлах детского сада)

Социально – личностное развитие:

- «Календарь жизни» в старших дошкольных группах

- уголки уединения в группах,   атрибуты для сюжетно - ролевых игр.

- дидактические игры по социально – эмоциональному развитию, психолого-коррекционные игры (в группах и методическом кабинете).

- библиотека

- маски

- уголок безопасности, уголок "Права ребёнка"

Для оценки комфортности, доступности предметно – развивающей среды и соответствия условий для реализации образовательной программы ДОУ, а также с целью проверки готовности групп к учебному году, ежегодно в сентябре проводится смотр-конкурс групп. В ДОУ приобретено оборудование в медблок:  облучатель, весы медицинские, ростометр.

Установлены теплосчётчик, система пожарной сигнализации.