Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что до 1 марта 2023 года (включительно) учащиеся 9-х классов должны подавать заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.

Заявление для участия в ГИА в 2023 году подается учащимся лично, либо их родителями (законными представителями) при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в срок до 1 марта включительно. В заявлении указываются предметы для прохождения ГИА: обязательные предметы (русский язык, математика) и два предмета по выбору учащегося (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и ИКТ). Также в заявлении указывается форма прохождения ГИА: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Приложением к заявлению оформляется согласие на обработку персональных данных участников ГИА: для несовершеннолетних обучающихся — от родителей (законных представителей).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья дополнительно представляется копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов — оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающий факт установления инвалидности. Условия, необходимые обучающимся с ограниченными возможностями здоровья для прохождения ГИА-9, указываются в заявлении на создание специальных условий.

Все представленные документы подлежать обязательной регистрации в образовательной организации.

Напоминаем, что изменить выбранный перечень предметов для прохождения ГИА возможно не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена, и только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально.

При этом необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием нового перечня предметов и причин изменения заявленного ранее перечня.

Документы на участие в ГИА принимаются в образовательной организации, где обучается на данный момент будущий выпускник, т.е. в МБОУ СОШ п.Золотой по адресу ул. Школьная, д.10, каб. 7, понедельник — пятница с 8-00 до 17-00, суббота с 8-00 до 15-00. Заявления принимает Матвеюк Ольга Александровна, заместитель директора по УВР, школьный координатор ГИА.